Appartamenti Aria Di Verde

Servicios principales

  • The lagest option:
  • 7 huéspedes
  • 4 camas
  • 2 dormitorios

Ubicación

    El Appartamenti Aria Di Verde Agerola, que goza de una ubicación privilegiada a una distancia de 4 km de la Costa Amalfitana, ofrece vistas al jardín. Los huéspedes pueden utilizar el Wi-Fi y el aparcamiento, que se encuentra en las instalaciones.

    Este apartamento se sitúa a unos 10 minutos a pie del centro de Agerola. A poco más de 10 minutos en coche del Appartamenti Aria Di Verde, la Catedral de San Andrés Apóstol es un destino turístico muy popular. El apartamento está situado a una distancia de 2 km del Sendero de los Dioses.

    En el Appartamenti Aria Di Verde, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el cuarto de baño. Además, encontrarás un bidé, ducha a ras de suelo y un inodoro separado.

    Este establecimiento dispone de una cocina y una zona de comedor. Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses Fermata Sita, situada a tan solo 5 minutos a pie, para explorar Agerola. Gracias al solárium, los huéspedes pueden disfrutar de una estancia relajante. El apartamento se abre a una terraza-solárium.

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 07:00 hasta las 10:00
    Número de licenciaIT063003B4G46I8EYL

    Opciones de habitaciones en Appartamenti Aria Di Verde Agerola

    En el Appartamenti Aria Di Verde, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el cuarto de baño. Además, encontrarás un bidé, ducha a ras de suelo y un inodoro separado.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Appartamenti Aria Di Verde Agerola Servicios foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Detalles macro foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Detalles macro foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Servicios foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Servicios foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Horizonte foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Habitación foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Detalles macro foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Horizonte foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Aseos foto
    Apartamento Estándar

    Tamaño: 35 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Appartamenti Aria Di Verde Agerola Servicios foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Detalles macro foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Detalles macro foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Detalles macro foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Detalles macro foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Interior foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Interior foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Facilidades foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Detalles macro foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Exterior foto
    Apartamento Deluxe

    Tamaño: 55 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +
    Appartamenti Aria Di Verde Agerola Facilidades foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Habitación foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Habitación foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Lavabos foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Lavabos foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Habitación foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Habitación foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Gente foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Cocina foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Gente foto
    Apartamento de 2 Dormitorios

    Tamaño: 110 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +
    Appartamenti Aria Di Verde Agerola Gente foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Habitación foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Servicios foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Aseos foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Horizonte foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Lavabos foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Interior foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Horizonte foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Interior foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Servicios foto
    Apartamento

    Tamaño: 71 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +
    Appartamenti Aria Di Verde Agerola Habitación foto
    Apartamento Superior

    Tamaño: 35 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Appartamenti Aria Di Verde Agerola Interior foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Habitación foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Detalles macro foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Facilidades foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Lavabos foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Habitación foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Detalles macro foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Habitación foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Habitación foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Cocina foto
    Apartamento Superior

    Tamaño: 32 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Appartamenti Aria Di Verde Agerola Lavabos foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Detalles macro foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Facilidades foto Appartamenti Aria Di Verde Agerola Horizonte foto
    Apartamento Superior

    Tamaño: 40 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Apartamento Superior

    Tamaño: 34 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Appartamenti Aria Di Verde Agerola

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Appartamenti Aria Di Verde Agerola

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Hoteles en todas las ciudades del mundo

    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Appartamenti Aria Di Verde Agerola